流标说明
博乐市4.78万亩高标准农田建设项目第三方检测(3检),于2023年3月20日11时00分于博州公共资源交易网不见面开标大厅开标,截止开标时间,共计4家投标单位递交投标文件,其中:新疆兴农建筑材料检测有限公司在形式性评审投标函及投标函附录签字盖章中未签字盖章,资格审查不通过,新疆德广众合质检技术服务有限公司在响应性评审中投标报价不符合招标文件要求,故资格审查不通过,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条 投标人少于3个的,不得开标,招标人应当重新招标。
博乐市农业产业化发展服务中心
新疆能实建设工程项目管理咨询有限责任公司
2023年3月20日
流标说明.doc